Консультации / Педиатрия

Температура без признаков болезни

Доброе утро. Дочке 3 года (доношенная). В четверг поднялась температура до 37,8 потом сама опустилась до 37,5, а к вечеру 38. Сбили нурофеном. В пятницу вызвала врача и с утра сдали мочу(т.к. у нас хр.полинефрит). Пришла врач сказала что моча хорошая. И признаков простуды нет( ни соплей ни кашля и горло не красное,стул тоже не жидкий( прописала антибиотик аугементин 400,аргументиря что где то инфекция у нее. Начала давать его в пятницу вечером. Но температура начала подниматься чаще и выше. Аппетита нет и вялая очень. Завтра плантрую сдать ещё раз мочу и направление на кровь хочу взять и сразу сдать. Подскажите пожалуйста что ещё нужно сдать? Может кровь не только общию? Узи? Только чего? Переживаю очень. Не могу успокоиться с утра от этой неопределённости. Подскажите пожалуйста кто знает что проверить ещё у неё.
Добрый день! Врач права, в организме где то инфекция. Но раз антибиотик эффекта не дает, то скорее всего это вирусная инфекция и тут просто нужно противовирусное лечение. Тут достаточно сдать общий анализ крови, чтобы в этом убедиться, никакие узи тут не нужны. В качестве противовирусного средства педиатры назначают с первых дней болезни Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками для выведения интоксикации (ягодные морсы, чай с лимоном), вялость и отсутствие аппетита возникают как раз от интоксикации ипри вирусе. Также используют жаропонижающие средства при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.