Консультации / Хирургия

Наступила на циганскую иголку

День добрый!Пару дней назад наступила на циганскую иголку, она глубоко вошла мне в ногу но крови не было и я подумала что это не страшно, а сегодня утром заметила что стопа немного напухла. Подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно?
Добрый день. Подавляющее число колотых ран без соответствующего лечения осложняются развитием воспаления с исходом либо в абсцесс, либо в флегмону. Пока не развилось нагноение - обратитесь к хирургу для назначения консервативной терапии, которая снимет воспаление и предотвратит нагноение.