Консультации / Гинекология

Обильные белые выделения без зуда

Здравствуйте, год назад сдавала мазок на микрофлору, и анализы показали что у меня завышенное число лейкоцитов, назначили лечение, затем все стало хорошо. Но буквально месяц назад у меня появились обильные белые выделения, у них нет характерного неприятного запаха, но он больше похож на молочный. Сами выделения белые, густые крестообразные, зуда нет. Могут ли эти симптомы говорить о том, что у меня молочница?
Добрый день. Сейчас уже редко ориентируются на результаты мазков. Это довольно поверхностный анализ. Если вы ведете половую жизнь, вам придется обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Это посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, ПЦР и кровь на ИППП. Только после этого вы сможете получить информацию о причинах ваших выделений и адекватное лечение.