Консультации / Педиатрия

Посинели ранки между пальцами ног у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1,3 года. Вчера заметила такую проблему: Днем дочка не могла спать, постоянно дергала ножками. Ближе к вечеру, сняв носки, я обнаружила на ноге между пальцами покраснение, но не на всех. Помыли ножки, легли спать. Но уснуть ребёнок, так и не смог, всю ночь дергала ножками. Утром опять посмотрела, но на одной ноге, где кожа лопнула образовазовалась ранка и пальчики посинели. И под большим пальцем сейчас тоже самое появляется. Даже дотронуться не дает, еле сфотографировала ( посинения на фото мало видно, чем в реале). Ребёнок не травмировался, но полтора дня ходила в обуви (не новой, но давно её не одевали). Обувь закрытая. Подскажите, что делать? Не спим два дня уже( Чем лучше обработать? Ванночки? Пока обрабатываю бипонтеном. Раньше такого не было. А сейчас выходные, врачей нет. А дерматолога и вовсе в поликлинике нет. Заранее спасибо!
Добрый день! Трещинки на коже ног у малышей зачастую образуются от нехватки витаминов или злоупотреблении молочным белком в рационе. Нужно проанализировать питание ребенка, наружно трещинки лечат ванночками с ромашкой, мазью радевит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.