Консультации / Гинекология

Думаю что климакс

Добрый день! Мне 39 лет, чуть более года назад месячные резко прекратились с августа 2015 года по декабрь 2015 их не было вообще, в декабре прошли в обычном режиме, затем наступили в мае 2016 года и вот по сей день снова тишина! Волнует проблема раннего климакса, очень беспокоюсь по этому поводу! У мамы климакс наступил в 58 лет. Половая жизнь регулярна и стабильна! Были немного нервные потрясения, связанные с разводом и сменой работы, сейчас все стабилизировалось. Обращалась к гинекологу с данной ситуацией, сдала ряд анализов, каких-либо заболеваний не обнаружено, сказала, что именно с нервными переживаниями все связано, скоро наступят, но так и не наступили! Много читала, начала у себя замечать те самые симптомы климакса или как правильно называется этот процесс в жизни женщины, мне постоянно жарко или холодно, усилилась потливость, может запросто обдать жаром, загореться все тело, лицо. Но это может быть и из-за резких скачков давления! У меня умеренный вес, резко не худела и не поправлялась, при росте 162 см, вес составляет 61 кг. Что делать, помогите мне, пожалуйста! Я не хочу стареть раньше времени и не получать радости живой, молодой женщины! Буду признательна за Вашу консультацию!
К вопросу приложено фото
Добрый день необходимо обследование - начните с ТТГ, ФСГ, Прл, ЛГ, УЗИ и консультации гинеколога-эндокринолога. фото - замечательное.
Здравствуйте, спасибо)))