Консультации / Педиатрия

Энтеровирусная инфекция

Здравствуйте!Моему сыну 1год и 2 месяца.Неделю назад у него начался понос(с прожилками слизи и крови).Участковый врач,без всяких анализов ,поставил диагноз:энтеровирусная инфекция; и назначил лечение:смекта,ентерол 250,нифуроксазид рихтер,регидрон,панкреатин и клизму с марганцем и корой дуба.Вчера мы последний день принимали лекарства(5день),понос так и не проходит,хоть стал и гуще.Какаем 4 раза в день(а до этого по носил до 10 раз),бывает по утрам с зелеными прожилками .Температура поднималась один раз на 3 день лечения.Ребёнок на строжайшей диете,активный,игривый,не капризничает.Подскажите ,это норма что кал до сих пор не сформировался?Ентерол мы ещё пьес.
Добрый день! У малышей действительно долго может не восстанавливаться прежняя консистенция стула. Продолжайте лечение. Важно продолжать сорбенты (смекта) до нормализации консистенции. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо огромное!!!Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Энтеровирусная инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.