Консультации / Педиатрия

Трахеит у 8 месячного ребенка

Добрый день! Подскажите как лечить трахеит у восьмимесячного ребёнка. Свечи, фенистил, мирамистин и ингаляции ( очень сложно проводить) не помогают, в лёгких хрипов нет!
Добрый день! Нужно понимать, что причина трахеита - это инфекция и первостепенно нужно бороться именно с ней. Ингаляции - это хорошо, но причину болезни они не устраняют, они лишь боблнгчают дыхание. Но еще педиатры назначают противовирусное лечение, зачастую это Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но если ребенок болеет более 3 дней, то к виферону подключают еще и антибиотик (амоксиклав), так как за это время любое воспаление осложняется бактериальным. И совершенно не важно, что нет хрипов! Воспалительный процесс может протекать и без них. Дома нужно часто проветривать, делать влажную уборку, ребенку давать обильное питье (настой ромашки). Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным, что снижает риск развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый вечер! Именно так все и делаю уборка, увлажнение, проветривание, свечи уже 6 день. Скажу своему врачу про антибиотик. Спасибо!