Консультации / Педиатрия

В 2 3 года не хочет сам кушать ложкой

Здравствуйте,сыну 2,3г,он категорически отказывается сам кушать ложкой,отказывается есть обычную пищу,ест только через блендер.Никогда сам не попросит кушать,постоянно его нужно упрашивать или включать ТВ рекламу,чтоб отвлёкся(хотя знаю, что этого делать нельзя)и я его незаметно накормила(так тоже дел.нельзя)ложку сам держать не хочет,В сад уже почти месяц как начал ходить,но ничего там не ест.Не завтракает,не обедает,не полдникает ,думала ,глядя на других детей начнёт сам кушать,но ни каких прогрессом.Подскажите,как помочь крохе.
Здравствуйте! Я рекомендую Вам попробовать набор Chicco-- набор разработан для того, чтобы помочь ребенку научиться правильно есть самому, как взрослый. Особая форма края позволяет ребенку класть в рот правильное количество еды. Форма вилки разработана специально для того, чтобы помочь ребенку научиться безопасно пользоваться. Еще и внешний вид обычно нравится деткам, хотя Вы, наверное, перепробовали немало разных вариантов. Вы уверены, что гемоглобин в норме? часто именно из-за его снижения у ребенка страдает аппетит. Так же нужно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, нарушения пищеварения могут привести к снижению аппетита также. Отказ ребенка от еды имеет основу, ее нужно найти С уважением, Бутузова Олеся