Консультации / Болезни сосудов

Сетки на ногах

Здравствуйте. У меня стоячая работа.Работаю по 12 часов у станка.В последнее время стали сильно уставать ноги,судороги появились и на ногах появились синие сеточки от капилляров Подскажите,чем можно помочь?
Здравствуйте! По венам кровь поднимется вверх (к сердцу) и течет только за счет движения, то есть при ходьбе. Мышцы, сокращаясь, вызывают отток крови. Когда Вы стоИте у станка, кровь в венах застаивается. Отсюда усталость , тяжесть в ногах, судороги и т.п. Здесь может помочь компрессионный трикотаж, который механически сдавливает вены ног, улучшая отток крови. Это для профилактики. Кроме того, следите за венами не допускайте появления "вздутых" вен, что может свидетельствовать в пользу варикоза. Если такое произойдет, сделайте УЗИ вен, чтобы определиться каким образом это можно лечить. Здоровья Вам.
Консультация врача флеболога на тему «Сетки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.