Консультации / Отоларингология

Протезирование слуховых косточек

15 лет назад я обратилась в больницу (номер больницы умышленно не называю), с целью восстановления барабанной перепонки, о чем мечтала с детства. На тот момент у меня было очень сильное воспаление среднего уха. Врач сказала, что воспаление настолько велико, что угрожает мозгу и что тимпанопластику надо совместить с чисткой среднего уха. Она так и сделала, но во время чистки снесла мне одну, а может и все слуховые косточки. Зато барабанная перепонка была успешно приживлена. Только мне-то от этого никакого толку не было. Насколько я знаю, в то время протезирование слуховых косточек не практиковалось. Сейчас у меня появилась отчаянная мысль, а что если попробовать? Вдруг моя мечта сбудется! Скажите возможна ли такая операция в моем возрасте? Хотя мне уже исполнился 71 год, биологически я лет на 10, как минимум, моложе. Не имею никаких патологий.
К вопросу приложено фото
Ничего невозможного нет! Но нужно точно знать, имеется ли необходимый для этого резерв внутреннего уха. Для этого нужно сделать аудиограмму, а возможно, и надпороговые тесты. Окончательное решение в любом случае будет принимать отохирург, которому Вы доверите своё здоровье.