Консультации / Неврология

Боль в пояснице крестце и копчике

Добрый день! Мне 20 лет. Начну с заболеваний, а потом опишу сложившуюся проблему. У меня сколиоз второй степени s-образный, 18-20 градусов. Остеохондроз 2 степени (снимок был сделан пару дней назад). Выписка по снимку : смещена высота межпозвонковых щелей L1-L2-L3, грыжи Шморля в сегментах L1-L4, субхондральный склероз замыкательных пластинок. ВСД. 25.09 (воскресенье) я шла по улице (целый день ходила) и мне резко прострелило от копчика (или крестца, ямка в начале ягодиц) аж подбородок дернулся, и заболела левая нога. Я постояла, продолжила идти, боль в ноге стала меньше, но не прошла, а вот поясница вообще не болела. 27.09 (вторник) я попала к неврологу. Она меня осмотрела и направила на рентген пояснично-крестцовой области ( результат выше). Назначила диклофенак таблетки и мазать спину кетопрофеном. 03.10 я сделала снимок и на следующий день пошла к врачу снова. Но к этому времени у меня же начала ныть поясница, то справа, то слева. то вся. Но нога начала болеть меньше. Почти не беспокоила. Боль была ноющая, по задней поверхности, икру словно сжимал обруч, иногда немели пальцы ног. Мне назначили толперизин, индометациновая мазь, 3 укола кеторола. 05.10. в среду ни спина, ни нога не болели вообще. Вчера 06.10 я шла по улице и мне опять прострелило в том же месте и отдало в ногу. Сегодня легче, но боль области копчика и крестца порой появляется. Сегодня когда сижу немного неприятно в области копчика, не больно но словно там что-то немеет. Когда стою неприятные ощущения становятся меньше. Не могу понять, почему ещё пару дней назад копчик не болел, а тут резко появились неприятные ощущения? Должна отметить, что все эти боли проходили ночью. И спокойно бегаю и прыгаю, даже на танцы ходила. Могу наклоняться во все стороны, на боль это никак не влияет. Во время танцев боль вообще проходила. Врач поставила люмбоишиалгию. Сказала, что направит на физ процедуры и массаж, когда боль пройдет. Но она все возвращается. Подскажите, пожалуйста, правильный ли это диагноз и лечение? Откуда берутся эти прострелы в копчике и как избавиться? У меня тренировки и я не могу долго их пропускать. Особенно с тем учетом, что танцевать мне не больно. Заранее благодарю за помощь!
нужно вас смотреть клинически, потому как на рентгене мало что видно, либо делать дополнительно мрт, возможно это грыжа а возможно просто мышечно-тоничсекий синдром и спондилоартроз, из препаратов рекоммендую мазь карипаин крем на область , где болит, катадалон 100мг *3 раза в день 1 мес + кетопрофен уколы 1 если сильна боль то 2 раза в день- 7 дней, мидокалм 150 мг * 3 раза в день 1 мес, тренирвоки если боли нет , то продолжить можно