Консультации / Логопедия

Провописание

Здравствуйте мне 23 года и меня давно беспокоит моё Провописание Я левша почерк у меня отличный все восхищаются смотря на то как я пишу левой рукой и неплохой почерк получаеться ... Но проблема в пот что даже медленно если писать могу написать Пример: вместо буквы б писать букву П , ещё место буквы В писать букву Б , и так немного ещё букв ...не могу вспомнить это получаеться не всегда но часто Что и Как это можно объяснить ? Я поминаю что мне надо написать правильную букву а пишу не ту ((
Добрый день.Видимо ,у Вас присутствует нарушение письма-дисграфия. Думаю,что в школе у Вас были те же проблемы.Но , к сожалению,панацеи от такого нарушения нет.Необходимо заниматься тренировкой отделов мозга,отвечающих за письмо.Например,писать диктанты с проблемными звуками:бочка-почка,вода-беда и т.д. Посмотрите в интернете упражнения при дисграфии. Попробуйте писать слова, пропевая про себя каждый звук.