Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! На протяжении 2.5 лет ребенок постоянно Сипит, иногда вообще пропадает голос, хрюкает носом, без соплей, а внутри как будто сухо. Утром встает, вся осипшая и сильный кашель, кашель практически всегда сухой. Сильное обострение происходит весной и летом. Мазок зева показал аллергический ринит с пневмококом. Ребенок является носителем герпесовирус IgG 6 типа. На протяжении 2 лет принимали препарат Монтелар и назонекс, были видны улучшения. В сентябре 2016 были сделаны пробы на аллергены 40 кожных проб, Институт им.Мечникова. Никаких аллергенов не выявлено. Могли ли пробы не показать аллергена и может лучше сдать кровь? Что вы посоветуете и что это может быть? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! очень странно, конечно, что алерген не найден. Если найти аллерген, то можно начать АСИТ-терапию--инновационное лечение, позволяющее избавиться не только от симптомов, но и от самой аллергии. Пневмококка пролечили? делали повторный мазок? Обследование у ЛОР-врача проходили, возможно такую ситуацию дает искривление носовой перегородки или другие патологии в носовой полостию Сейчас надо обследоваться повторно, я так считаю. Но много болеющих деток в поликлиниках, поэтому я бы рекомендовала профилактическое противовирусное средство использовать, например, гель виферон, чтобы простуда не сорвала обследование. Еще один момент важный--пробовали на ночь включать в спальне ребенка увлажнитель? С уважением, Бутузова Олеся