Консультации / Неврология

Здравствуйте мне 31 год Исследование МРТ поставило мне диагноз не выраженная наружная заместительная гидроцефалия На сколько серьёзно заболевание Нужно ли бросать кормить грудью

На протяжении последних 7-8 месяцев меня беспокоят головные боли в районе висков, переходящие в затылочную часть, головокружения, тошнота, пониженное давление по вечерам, во время ходьбы меня тянет в левую сторону. Я кормлю грудью 4-х месячного ребенка, не хотелось бы бросать хотя бы до его года. На серии МРТ головного мозга, взвешенных по Т1, Т2 и tirm в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Очаговых и диффузных изменений в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки не расширены, незначительно асимметричны:D=8мм, S=7мм. III-й желудочек шириной 4 мм IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Гипофиз обычной формы, вертикальным размером 6мм, сигналы от него не изменены. Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды большого мозга умеренно расширены в лобных и теменных областях. Сильиевы щели симметричны, не расширены. Умеренно расширены пространства Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Зубовидный отросток С2 на уровне линии Чемберлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки не выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Здравствуйте! Кормите дальше, противопоказаний нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.