Консультации / Неврология

Здравствуйте мне 31 год Исследование МРТ поставило мне диагноз не выраженная наружная заместительная гидроцефалия На сколько серьёзно заболевание Нужно ли бросать кормить грудью

На протяжении последних 7-8 месяцев меня беспокоят головные боли в районе висков, переходящие в затылочную часть, головокружения, тошнота, пониженное давление по вечерам, во время ходьбы меня тянет в левую сторону. Я кормлю грудью 4-х месячного ребенка, не хотелось бы бросать хотя бы до его года. На серии МРТ головного мозга, взвешенных по Т1, Т2 и tirm в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Очаговых и диффузных изменений в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки не расширены, незначительно асимметричны:D=8мм, S=7мм. III-й желудочек шириной 4 мм IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Гипофиз обычной формы, вертикальным размером 6мм, сигналы от него не изменены. Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды большого мозга умеренно расширены в лобных и теменных областях. Сильиевы щели симметричны, не расширены. Умеренно расширены пространства Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Зубовидный отросток С2 на уровне линии Чемберлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки не выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Здравствуйте! Кормите дальше, противопоказаний нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте мне 31 год Исследование МРТ поставило мне диагноз не выраженная наружная заместительная гидроцефалия На сколько серьёзно заболевание Нужно ли бросать кормить грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Специализация