Консультации / Урология

Рак простаты

Добрый день ДОКТОР! Помогите и подскажите,что именно сейчас делать мне . 7. 04.15 г был госпитализирован в 1472ВМКГв г СЕВАСТОПОЛЕ.попричине того,что анлиз ПСА показал 15.После проведеня биопсии был поставлен диагноз Т1N0M0.по ГЛИССОНУ (3+4=7).ДГПЖ.Был направлен под наблюдение онкоуролога по месту жительству.Там рекомендовали операцию.Пришлось обращаться в ФГБУ Институт Хирургии им ВИШНЕВСКОГО А В.Где и провели радикальную операцию 14 05 2015 г..выписан 2 06.15г.Уже с диагнозом..4ст.T3bN1M0R0Pn1L0V0. В выписном эпикризе история заболевания: при случайно анализе выявлен повышенный ур ПСА..15нг\мл. При МФБП №3125-30\15,3131-8\5 выявлен рост ацинарной аденокарциномы: на фоне аденоматозной гиперплазии с очагами низкой ПИН во фрагментах ткани предстательной железы №1,4,5,6 имеются участки ацинарной аденокарциномы,6 баллов по ГЛИССОНУ.(3+3).Достоверных признаков сосудистой.периневральной инвазии в пределах исследованного материала не выявлено. При МРТ периферическая зона хорошо выражена,гетерогенной структуры с наличием группы участков измененного сигнала в области основания и средней трети слева 17-18 часах,суммарным размером 17 мм. На 17-18 часах капсула железы не прослеживается,инфильтративные изменения распростроняются в клетчатку ректопростатического угла и на фасцию.Гистологическое заключение:Всего 72 кус.Изготовлено 42 блока ,42 стекла. На фоне аденоматозной гиперплазии с очагами высокой ПИН в обеих долях ПЖ(больше-слева)-ацинарная аденокарцинома,7баллов по Глиссону(3+4).с очагами слизеобразования.Очаги опухоли определяются в области верхушки справа,опухоль инвазирует в фиброзную капсулу железы без ее прорастания с наличием многочисленных микрофокусов периневральной инвазии . Справа определяются единичные очаги начала инвазии в семенные пузырьки. По задней поверхности левой доли структуры опухоли располагаются вблизи хирургического края резекции,без достоверных признаков наличия ее непосредственно в крае. В одном из 17 лимфоузлов повздошно-обтураторной клетчатки слева-метастаз ацинарной аденокарциномы без признаков инвазии а капсулу.В 13 лимфоузлах подвздошно-обтураторной клетчатки справа-без метастазов.В отдельно доставленных фрагментах семенных пузырьков-без опухолевого роста. pT3bpN1(1\30). cM0. M8140\3. R0. Pn1. L0.V0. Gleason score7(3+4). Вот.С сентября 15 года даю анализы..свободный был 0.01,а общий 0.03.Сдавал каждые два три месяца...ПСА растет..На сегодня....14 09 16 г..общий ПСА-0.13 ..а свободный менее 0.010. Как быть и что делать мне ? Врач онколог говорит надо принимать гармональные....
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ПЭТ-КТ.
Доброе утро! Доктор,что такое ПЭТ-КТ и где ее можно выполнить??
Позитионно-эмиссионная томография. Вы можете посмотреть в интернете, где выполняют данное исследование.