Консультации / Педиатрия

Консультация по приему препарата энтерофурил и гепатита А

Добрый день! Подскажите, ребенку назначили энтерофурил (ребенку 1, 5 года), так как была рвотаи понос (также заболела вся семья, тоже у всех рвота и понос. Энтерофурил ребенок принимает 4 дня по 2, 5 мг. 3 раза в день. У ребенка кал стал бледно желтый, совсем светлый. Возможно ли это при данном препарате??? Моча светлая. Просто я опасаюсь, что у нас гепатит А, так как при нем светлеет кал.
Здравствуйте. Если ребенку кроме энтерофурила были назначены энтеросорбенты (смекта, фосфалюгель, атоксил и т.п.), они могут придавать калу светлый оттенок.