Консультации / Педиатрия

Манту и дст положительные сразу после аллергического дерматита

Здравствуйте! У нас такая проблема, ребенок аллергик, недавно был поставлен диагноз аллергический дерматит, после лечения сделали манту, была большая надутая шишка и кожа съезда с этого места, дст тоже самое 14мм, флг моя и всех членов семьи чистая, общий агализ крови хороший, фтизиатр отправляет на кт лёгких под наркозом. А я против, ребёнку 3года. Симптомов туберкулеза у нас нет, в семье у всех была аллергическая реакция на манту. Подскажите, можно ли сделать анализ крови и мочи на туберкулез, и рентген легких, достаточно ли этого будет?
Добрый день! Достаточно сделать снимок легких или сделать диаскин текст (аналог манту). Ложно положительная реакция на манту часто бывает у аллергиков, но ситуация решаема. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Большое спасибо за ответ!