Консультации / Педиатрия

Покраснение и уплотнение вены

Здравствуйте.5 дней назад ребенку пытались поставить внутривенно катетер но так и не удалось.через день у ребёнка покраснела и уплотнилась Вена. Через 4 дня краснота расползлась. Я очень переживаю.помогите что мне делать?накладывали двое суток компрессы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, вена явно воспалилась. Устраняют это воспаление компрессами с магнезией, гелем нурофен - наружно и нурофен сироп внутрь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Не может ли у нас после этого быть заражения крови или какой нибудь внутренней инфекции?какие анализы необходимо сдать чтоб исключить все подозрения?ребенку 1.3 месяца
Нет заражения крови быть не может, это банальный постинъекционный флебит.