Консультации / Гинекология

Атрофический уретрит

Добрый день Мне 51 год.!В 2013 году была сделана операция удаление матки с придатками и 1/3 влагалища.Диагноз в выписке гиперлазия эндометрия матки.Уже год мучаюсь отжжения в уретре,гинекологи расходятся во мнениях одни назначают гормонозаместительную терапию,другие боятся и говорят нельзя гормоны мне.Последний гинеколог назначил фемостон -конти ,свечи овестин1/2 части 2 раза в неделю,мазь овестин через день.Уже принимаю 8 месяцев,а улучшения нет.Жжение очень сильное после ночного применения овестина свечей и утреннего мочеиспускания.Обследовалась мазок с уретры и влагалища все в норме и флора и лейкоциты,воспаления нет.Подскажите лечаться ли ткани уретры какой период лечения атрофии ткани уретры.Посоветуйте утренние мази и в течении дня для увлажнения тканей и нужно ли принимать фемастон-конти таблетки или только местную терапию половых органов.Заранее спасибо!!!
Добрый день. Если вам не помогает заместительная гормонотерапия, вероятно, самое время пересмотреть лечение. Надеюсь, вы посещали уролога. Если нет серьезных изменений в уретре, вам могут предложить другое лечение: ФТЛ, плазмолифтинг, если нет противопоказаний, применение иммунокорректоров, например, виферон, а также специальные блокады пудендальных нервов.