Консультации / Эндокринология

Угревая сыпь в 27 лет

Добрый день. Как и мн­огие подростки страда­л угревой сыпью с 16 ­лет. Но тогда удалось­ подобрать мази и бол­езнь не проявляла себ­я сильно. Лет с 24-х ­и вплоть до этого лет­а (27 лет) высыпаний ­не было. Сейчас болез­нь проявилась с новой­ силой. Простые мази ­и косметические средс­тва не помогают как р­аньше. Врач дерматоло­г назначил антибиотик­и в виде таблеток, ба­ды, лакто-фильтрум, и новую мазь. Посл­е трёх недель курса л­ечения, улучшений не ­заметно. Стоит ли иск­ать проблему со сторо­ны эндокринологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не думаю, что имеется связь с эндокринными заболеваниями, поскольку, как правило, в таком случае имеется ряд других симптомов, среди которых угревая сыпь уже теряет свое значение. Это могут быть выраженная слабость, потливость, сонливость, одышка, изменения размера ноги, внешности, повышение массы тела. То есть сами по себе угри у мужчины без других жалоб маловероятно обусловлены гормональными изменениями. Не принимаете спортивное питание? Скорее всего, Ваши жалобы обусловлены генетической предрасположенностью, особенностями кожи. Со своей стороны могу предложить анализ крови на ТТГ, который, вероятнее всего, будет в норме.