Консультации / Гинекология

Необычные месячные

Здравствуйте. У меня месячные необычного характера: могут идти очень скудно, либо обильно со сгустками. Тупые боли в нижней части живота и пояснице. В последний раз, на 3-й день менструального цикла, за одну ночь было очень много крови, очень много сгустков (приходилось вставать несколько раз за ночь и менять прокладки). Ходила к гинекологу, назначила уколы Дицинона 2 раза в день 3 дня. Месячные прекратились, но всё равно время от времени идет кровь. Замечаю одутловатость в нижней части живота на протяжении продолжительного времени. Боли во время полового акта без кровотечений. Делала два теста на беременность полгода назад после последнее полового акта. Беременности не было. Подскажите, что у меня может быть?
Добрый день. Очевидно, речь идет о серьезной патологии. Вам надо поменять врача. Сначала пройдите УЗИ матки, сдайте кровь на общий анализ и свертываемость. После осмотра шейки матки врач возьмет мазки на онкоцитологию. Я не вижу смысла перечислять все возможные причины ваших жалоб. Но если вы пришлете мне результаты обследования, я постараюсь вам помочь.
Благодарю за скорый ответ. УЗИ матки и УЗИ органов малого таза - это разные вещи? Думаю, может еще и с яичниками проблемы?
УЗИ малого таза.