Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец после аварии

Добрый день! Несколько лет назад после аварии на лбу остался очень большой шрам .Шили наскоро,так как была большая кровопотеря ,шов не косметический .Была у многих врачей и хирургов ,лазерная коррекция по их словам не поможет ,так как шлифовать там нечего,он и так плоский и гладкий ,иссекать -это риск ,не факт что хорошо срастется и может стать ещё хуже .Я хочу узнать возможно ли сделать пересадку кожи и каковы гарантии что станет лучше.Или лучше просто смириться и ходить с чёлкой .Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Доктора консультирующие Вас были правы. Что касается пересадки кожи так это действие так же может не дать желаемого результата. Во первых края пересаживаемого лоскута образуют рубцовую поверхность большего размера ( по длине), во вторых цвет донорского участка не всегда совершенно совпадает. Есть много косметических маскирующих средств водоустойчивых и не марких. Можно также использовать близкий к коже оттенок средств фотозагара. С уважением, Виктория С.