Консультации / Педиатрия

Кашель сопли

Здравствуйте.Ребенку 3мес.простыли.Появился кашель сопли,аж захлебываемся.Промываю носик акваморисом.Подскажите пжл что нужно давать от кашля?Спасибо заранее
Добрый день! Местное лечение у вас правильное, но раз появился еще и кашель, значит, инфекция опускается ниже. Можно подключить лазолван, но одними только сиропами проблему не решить, так как они лишь смягчают симптом, но не устраняют причину - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и не дать болезни распространиться и осложниться. Если же болезнь продолжается дольше 3-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.