Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на груди

Здравствуйте! На груди в зоне декольте появились розоватые пятна. Сначала во время беременности появилось одно пятно, после родов стали еще появляться.(сейчас прошло 2 месяца после родов).Пятна никак не беспокоят. Мне 30 лет. Кормлю ребенка грудью. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и насколько опасно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это разноцветный лишай, не заразен, людям не передается, появляется при стрессе, избыточной инсоляции, в Вашем случае толчком стала беременность. Лечится кремом тербинафин 2 р/день на высыпания, шампунь низорал намылить все тело и голову, оставить пену на 5 мин, смыть, каждый день 7 дней. Выздоровливайте!
Можно ли использовать этот препарат пока кормлю ребенка грудью или подождать?
Препарат в виде крема, в системный кровоток не всасывается, применять при кормлении грудью можно.
Спасибо большое!!