Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет ребенка

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какие обследования и специалистов нужно пройти для диагностики иммунитета ребенка?У меня дети 8 лет и 2 года постоянно болеют.Неуспеют нас выписать как опять заболели.Цепляют всё.Немогу понять в чем дело?Постоянно горло сопли отиты а теперь еще дальше о.бронхиты ларингиты и т.д Как с этим жить и бороться?Лор разводит руками и говорит стараться реже болеть но как это сделать?(((
Частые простуды - не признак иммунодефицита. Диагноз ЛОР-врача? Какие анализы сдавали? Результаты?
Диагноз лор и педиатра вазомоторный ринит.Сдавали мазки из носа и горла на микрофлору там ничего нет все чисто.Было подозрение на аллергический ринит.сдавали мазок из носа на аллерг.тоже высяелось 0.аллерголог назначала кровь из вены на аллергены и Ig E помоему.аллергены не обнаруженны .но у ребенка (8 лет)-этот Ig e очень низкий 13% а (2 годика)-75%.И послали нас к иммунологу .чтоб она дала направление на ан.крови из вены на хронические инфекции и проверить иммунитет.Так же сдавали клинич.анализ крови.Все в норме .гемоглобин только высокий у старшего146,у дочки 133.Соэ у старшего 10 у дочки 8.Все наши бнды как приходит осень.все начинаеться с носа.чихают беспрерывно потом вода из носа и отек.дальше горло и пошло- отит.ларингит.бронхит и т.д.В декабре прошлого года переболели ветрянкой в след за ней дочь заболела орви и все перешло в пневманию.Хотелось бы понять почему летом все в норме а начиная с сентября по весну мы болеем.Цепляем все.не можем посещать сад и школу.Как обследовать и у кого?
На мой взгляд требуется лечение у ЛОР-врача, - курс противовоспалительного лечения.