Консультации / Неврология

Боль в спине защемление нерва Как снять боль

Здравствуйте. Нахожусь в отчаянии и нуждаюсь в совете опытного врача... Имею остеохондроз на первоначальной стадии, диагноз поставили год назад.... Иногда мучилась от болей в правом бедре и плече. Переехала в Англию, на работе подняла очень тяжелый стол.. На следующий день онемела правая нога (чувство покалывания), особенно в районе ступни... Еще через пару дней заболело под правой лопаткой. Чувствую, что зажат нерв. Прошло две недели. Нога не проходит (все время онемевшая и бегают мурашки), боль начала отдавать в поясницу (тянущая) и все еще сильно болит под лопаткой. Обезболивающее помогает мало, занятие йогой тоже, я не могу спать. В Англии попасть к специалисту невозможно. (от 400 евро первичный прием), я работаю ежедневно (нагрузки не сильные), но становится все хуже.... Мне кажется, что появилось воспаление в спине, потому что боли характерные... Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь, как я могу снять боль и что мне следует делать... Может быть можно пропить какие-нибудь антибиотики противовоспалительные? Я смогу сходить на консультацаю к врачу только через полторы недели.... Может ли невропотолог назначить лечение, просто осмотрев меня? Или нужны какие-то специальные анализы/снимки? Я очень надеюсь на ваш ответ, потому что не знаю, что мне делать... Спасибо, Анна.
Здравствуйте, Татьяна! Личная консультация обязательна. Назначать вслепую лечение нельзя. Причиной вашего недуга скорее всего стал воспалительный процесс в спинномозговых нервах, который затем вызвал функциональную блокаду. Перед назначением лечения также стоит сделать МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника (чтобы исключить/подтвердить наличие грыжи/протрузии), а также общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Это диагностический минимум. Для облегчения Вашей ситуации, могу посоветовать пропить курс Аркоксии, в\м Мидокалм, использовать местно гель Ибупрофен. Антибиотики не имеют отношения к разрешению корешковой симптоматики. Это совет, а не рекомендации. Без личного осмотра и соответствующих исследований - на Ваш страх и риск. Обращайтесь! Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.