Консультации / Неврология

Ребенок 8 лет писается днем и в школе и дома

Направьте пжл. мы не знаем что делать. к кому идти и чем это в общем грозит.... Ребенку 8 лет ( 2 класс) мальчик. Практически каждый день приходит из школы мокрый ( штаны трусы ). ( Приучаем его стирать свои вещи). Выходные дни ----- бывает меняем по 2 раза трусы. ( это не на улице .... дома !!!! ). Он гиперактивный. На месте усидеть не может спокойно. Отсюда и проблемы с уроками и вообще с вниманием. Отвлекается на все . Его хватает на пару мин - все, дальше кривлянья. Мы полагаем , что во всем виноваты гаджеты ( планшеты , телефоны ) , включая и те , которые носят другие ученики в школу с позволения родителей. Родителей никак не переубедить , что бы не давали в школу !!!! Ведь дети учится приходят а не играть !!!!! ОТВЕТЫ - " это мое дело , хочу даю .... мой ребенок " . А наш ребенок видимо зависимый . Ему все электронное сейчас интересно ! ( в мое время не было ни телефонов ни планшетов , и телевизор я смотрел только один канал в 20.45 спок. ночи малыши. ( других не было) . Я наблюдал картину в школе - сидит один ученик с телефоном/планшетом и шестеро вокруг и смотрят как он играет. В итоге пописать некогда. ТЕРПИТ ТЕРПИТ и .... ( "Ну а как же , вдруг интересное пропущу !!!! ") Дома тоже самое . Или телевизор , или планшет. НЕКОГДА ему до туалета дойти !!!! Хотя бывает что и просто когда мы играем в лего , или уроки делает ..... встает и уже мокрый. когда он успел? ... я не знаю ! ((( я не могу ежеминутно проверять его или говорить - иди пописать ! на что получаю ответ - я не хочу. уже не хочу или пока не хочу !!! (((( а потом выясняется что он мокрый ходит что делать то ? само пройдет или к неврологу ? в нашей детской пол-ке нет неврологов . да и в округе помоему тоже нет. ((((
Идти к неврологу. Полезная информация http://nervos.ru/enurez-gener/ http://nervos.ru/kompyuternaya-zavisimost/