Консультации / Дерматология и косметология

Акне лоб

Анке в зоне лба. Ходила к дерматологу районному мне прописали :зеркалин,пивные дрожжи с серой,холезим,ретинола ацетат (Вит.А),настойку календулы,лактофильтрум, (+дома был базирон ас). Я лечилась пол года, с диетой(нельзя сладкое,жирное,белый хлеб.Больше сыра,молочных продуктов и зелени). Всё выполняла.И прыщи исчезли спустя пол года. Исчезли они НА НЕДЕЛЮ ! Хотя я не сбивалась с диеты. Остались ямки и пятнышки.Что мне делать?Всё время таблетки пить?У меня времени уже не хватает,и денег тоже.Как остановить появление прыщей на всегда? За гигиеной я слежу.. Сейчас состояние такое как на фото,использую только угрисепт.Дайте должный совет..Прошу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Угревая болезнь требует длительного лечения и постоянного ухода за кожей лица. Основа терапии не диета, а наружное лечение. Препараты Лактофильтрум, дрожжи и прочее можно не использовать постоянно, а подобрать умывание на основе АНА-кислот аптечного производства, после комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Базирон АС точечно на высыпания. По современным представлениям рекомендуют отказаться от цельного коровьего молока при акне, так как это может усиливать обострение высыпаний, поэтому откажитесь от его использования. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за Ваш ответ! Я месяц не пила цельного молока до вашего ответа,и прыщей стало меньше. У меня ещё чёлка есть! Может ли она плюсом повлиять на акне, все говорят что лучше от неё избавится,но она скрывает мои недостатки :( Я не хочу чтоб на меня" тыкали" пальцем ...
Больше влияет не сама челка, а привычка трогать лицо, "подпирать" руками, разговаривать длительно по телефону. Гигиенические процедуры важны, но основа лечения должна быть именно в усиленной наружной терапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова