Консультации / Хирургия

Герниопластика с эндопротезированием

У меня была выявлена пупочная грыжа. Ущемления нет, отмирания ткани тоже. Выпячивается при напряжении и само вправляется. Семейный врач порекомендовал сделать операцию и "лучше герниопластику с установлением специальной сетки". Подскажите пожалуйста, в ходе данного вида операции осуществляется рассечение ткани, т.е. будет шов? Какой примерный период реабилитации?
Здравствуйте. Шов будет при любой методике проведения операции. При обычном способе шов побольше, при лапароскопической поменьше, но их будет несколько. Ограничение физической нагрузки в течение 6 месяцев после операции. Выписывают на работу через 3-6 недель после операции. Здоровья Вам.