Консультации / Кардиология

Простуда после инфаркта

Мой отец(63 года, пенсионер) 3 месяца назад перенёс мелкоочаговый инфаркт миокарда, прошёл реабилитацию. Сегодня простыл: болит горло, сопли, температура 38.1 Какими препаратами можно лечить простуду? После инфаркта постоянно принимает аторвастатин, кардиомагнил, карведилол, лизиноприл, плавикс.
Добрый день!вам необходимо вызвать врача на дом,вашего отца нужно осмотреть,послушать.После этого доктор определит тактику и назначит вам лечение.Пока пусть соблюдает постельный режим,полоскайте горло ромашкой с содой и солью,можете воспользоваться спреями для горла (гексорал,стопангин и т.д),если температура будет выше 38 дайте нурофен.Нужно обильное питье (возможно морсы,компоты,не холодные).Возможно нужны будут антибиотики,но это определит врач после осмотра.Мои контакты указаны в профайле.Спасибо за ваш вопрос!