анонимно, женщина, 24 года
Доброе время суток,После стрессовой ситуации сдавлевает в груди. Долго держится боевое ощущения. Пока нет раздражающих факторов - все хорошо. Экг в норме. Назначили пустврник, но он явно не помогает... обязательно ли нужно обследоваться, может есть какие-то успокоительные не на травах, которые можно без рецепта приобрести? Или если экг в норме то это к неврологу?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Сначала к терапевту - у таких состояний много причин. При отсутствии выявленных заболеваний - к психотерапевту, успокоительные должны подбираться индивидуально.