Консультации / Спортивное питание

Мужчина вешу 135 кг рост 176 см хочу сбросить вес

Добрый день!Пишет жена,мой муж весит 135 кг,рост 176 см, большой живот(думаю,что это висцеральный жир).На руках и ногах-мышцы от постоянной физ. работы, с венами на ногах проблем нет.Предполагаю,что у него диабет 2 типа(сахар в моче превышен намного),к врачу не ходил еще,думаю это из-за лишнего веса. В октябре 2016 г начал каждый вечер гулять обычным шагом 1 час. Из физ. нагрузок-только физическая работа по дому вечерами. В октябре 2016 г отказался от алкоголя,до этого несколько раз в неделю употреблял пиво и водку.Питается 3 раза в день,вечером старается есть поменьше,плюс перекусы на работе(чай+печеньки),любит пить вечером кисломолочные продукты и грызть семечки. Как считаете достаточно ли прогулок вечерами и сокращения калорий в питании для похудения в течение пары лет. Посоветуйте, пожалуйста,какие меры принять для снижения веса. Спасибо! P.S. фото только такие есть)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сокращение калорийности - главное для похудения. Вашему мужу нужно: 1. Прежде всего пройти тщательное медицинское обследование 2. Перейти на диету с отрицательным балансом калорий в 15%, отказаться от всех быстрых углеводов (никаких печенек), сладостей, газировок, консервов, полуфабрикатов и продуктов с высоким инсулиновым индексом (кроме немного кисломолочных). Источники углеводов - овсяная, гречневая, кукурузная каши. 3. Обязательно принимать альфа-липоевую кислоту, можно в комбинации с форсколином. 4. По результатам обследования - соотвествующая медикаментозная терапия 5. Регулярная ходьба в быстром темпе в течение часа ежедневно Если Ваш муж захочет похудеть, за 2 года сбросить 30-40 кг вполне реально. Желаю удачи!