Консультации / Эндокринология

Давит в области щитовидной железы

Здравствуйте.Такое чувство как будто давит и немного душит в области щитовидной железы.При этом как сказал доктор,она не увеличена.Также бывает ощущение внутренной дрожи,онемение лица и шеи.Все время как в волнении,хотя волноваться особо не о чем.Есть фотография последних анализов на гармоны.Сказали то что увеличен гормон отвечающий за стресс,так ли это?Что еще нужно проверить и что вообще делать?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гормон стресса - это кортизол, он у Вас не повышен, да и в принципе определение его в крови не так информативно. Повышен у Вас пролактин, что скорее всего является следствием стресса накануне или реакцией на сам забор крови. Для уточнения сдайте анализ крови на биоактивный пролактин. Также у Вас несколько повышен ТТГ, Вам необходимо дообследование: анализ крови на свободный Т4 и АТ к ТПО. Если не делали УЗИ щитовидной железы, сделайте. Если делали, то укажите, какой объем железы в заключении. По поводу онемения лица и шеи предлагаю сдать анализ крови на 25-он-витамин Д, кальций общий и ионизированный и анализ суточной мочи на кальций.