Консультации / Кардиология

Пароксизмальная ав тахикардия

Здравчствуйте,скажите ставят ав пароксизмальную рецепрокнуютахикардию,приступы с 20 лет,сейчас 47,ни чем не лечила,иногда во время приступа анаприлин 10мг,и то иногда,предлагают сразу рч,да чсс 220-230 уд,стоит ли сразу делать рч? и чем опасны такие приступы? приступы длятся 2-3 мин,три раза за все времы были минут 20,один раз за все время снимали строфантином,остальные проходили сами,экг во время и после приступа прилагаю!!!Спасибо за ответ,хотелось узнать какая тахикардия читается по экг?
К вопросу приложено фото
Пароксизмальная АВ-узловая тахикардия не является жизнеугрожающим нарушением ритма. В тех случаях, когда она снижает качество жизни, после дообследования (ЧП ЭФИ) предлагается проведение РЧА. Других способов радикального лечения не существует.
Скажите на экг которое я вам послала,там именно та тахикрдия которая не опасна? А то в нашем городе врач предполагает что там синдром wpw?и можно ли ту тахикардию которая на экг снимать верапамилом?
ЭКГ очень низкого качества. Для точной диагностикт надо делать ЧП ЭФИ.