Консультации / Отоларингология

Промывание миндалин

Здравствуйте, пришла к ЛОРу с просьбой направить на операцию, она прописала мне Циплофроксацин для инфузия раствор, и сказала по 6мл на каждую гланду 2 раза в день поливать со шприца, сказала, если ринит не пройдёт будем удалять, скажите безопасно ли раствор для инфузий в глотку прыскать? с желудком беды не будет?
Добрый день! Я не вижу смысла в орошении миндалин. Гораздо эффективнее провести промывание лакун для удаления гнойных пробок, сдать клинический анализ крови и АСЛО для оценки необходимости в операции.
Анализ крови : эозинофилия 24,4 Лимфоциты 45,7 Нейтрофилы 19,8 Эритроциты 5,23 Бактериология: Бензилпенициллин только устойчивый АСЛО 331,80 Все показатели почти говорят о том что стафилоккок гуляет и организм обезвожен обезиммунитечен.. как считаете?
Пришлите, пожалуйста, полный анализ крови, Вы предоставили не все показатели. Как часто случаются обострения хронического тонзиллита?
Пробок не видно уже давно.. а вот фарингит мучает.. не избавиться.. как считаете это изза инфекции в миндалинах или потому что искривлена перегородка носовая и там все время мокрая благоприятная среда для микробов?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, выяснилось новое обстоятельство: Вы перенесли паратонзиллятрный абсцесс, а это прямое свидетельство несостоятельности функционирования небных миндалин и показание к их удалению. Повышение АСЛО свидетельствует об активной стрептококковой инфекции. На фото анализа на функцию небных миндалин не попали результаты левой миндалины. В крови - эозинофилия, что может являться свидетельством аллергии, паразитарной инвазии и других состояний. Обратитесь к терапевту для дальнейшего диагностического поиска в данном направлении. Тактика следующая: обратитесь к оториноларингологу для назначения системной антибактериальной терапии (на основании анализа на чувствительность). Если после нее будет стойко сохраняться повышение АСЛО, а также будут возникать частые обострения хронического тонзиллита, то я бы ставил вопрос об оперативном лечении.
Что имеется в виду под тем что на фото не попали анализы левой миндалины? Тоесть она работоспособна? Но если правая не вункцианирует есть ли смысл оставлять? Я за удаление. Не вижу повода оставлять очаг в организме. Антибиотики пила они приглушают потом снова болею.
Это означает, что нужно сфотографировать результат еще раз, чтобы на фото попал весь текст.
точно :) извините не заметила что так сфотографировала
К вопросу приложено фото
Левая миндалина нефункциональна, но это частично компенсируется за счет правой. Выполните то, о чем я писал выше.
Здравствуйте сделала операцию 5 дней назад, места где гланды были не болят почти, но сзади на стенке есть бордовое пятно как ожог реагирует на всё жёсткой болью, скажите пожалуйста что это и норма ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на гематому или подслизистое кровоизлияние, что может иметь место после операции. Выполняйте все предписания лечащего врача.
прошло, переодически заглядыва в полость рта чтобы увидеть всё ли заживает и знаете в глотке я увидела за языком торчит белый хрящ какой то это нормально что я его вижу?
на первой фото видно как сильно торчит при открытии рта.. это подгортанник? нормально что он так виден.. просто чувство комка какое то в горле .. на второй фото я бы хотела ещё спросить нормально ли на ваш взгляд протекает реабилитация после тонзиллактомии? стенки до сих пор красные и тянет колящими болями при открытии рта..
К вопросу приложено фото
Это надгортанник.