Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 2 месяца. Появились подозрения на рахит (плохо лезут зубы, родничок долго не зарастал, поздно начала сидеть (9 мес), ползать (10,5 мес), ходить (1,4 первые шаги, нормально ходить в 1,7), до сих пор ходит не очень уверенно, часто спотыкается и падает, тонус мышц немного снижен, когда засыпает, вертит головой, голова очень потеет во время сна, пугливая (боится резких и неожиданных звуков), выступают рёбра. Ребёнок хорошо соображает, разговаривает, знает и читает стихи, песни, начала ходить в детский садик. Я попросила у педиатра сдать анализ на выявление рахита. Анализ пришёл, ничего плохого врач не увидела, но я посмотрев в интернете статьи, засомневалась. Вот результаты: ALP 680 hight Ca 2.3 Phos 1.96 hight C Я очень переживаю за дочку. Возможен ли рахит, и стоит ли обратиться к другому врачу?
Здравствуйте! А мочу по Сулковичу не сдавали? если не сдавали, сдайте обязательно и обратитесь к другому ортопеду, это важно. Ребенку нужен препарат витамина Д, например, Минисан. В зависимости от результатов анализов доктор подберет дозировку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, но, насколько я знаю и читала, моча по Сулковичу не показывает нехватку витамина Д, только может показать, нет ли его передозировки. А что Вы скажете по результату анализа крови?
Здравствуйте! Не совсем так -- это я относительно анализа мочи по Сулковичу. Второй момент --мы смотрим еще и клинические проявления. К неврологу когда последний раз обращались? Я вижу неврологические проблемы, которые нужно корректировать, что так же очень и очень важно С уважением, Бутузова Олеся