Консультации / Стоматология

Айкон и фторирование

Ребенку 2,5 года. С года начали разрушаться передние верхние резцы, сейчас два зуба снизу обломаны в результате падений, и все четыре с коричневым налетом как с внешней, так и с внутренней стороны. По рекомендации педиатра и невролога от лечения во сне мы отказались. Про серебрение сейчас все говорят, что это неэффективно. Недавно одним стоматологом нам было предложено пройти курс дорогостоящих процедур- Айкон плюс глубокое фторирование с ионами серебра. Нигде про такое не слышала. В интернете читала, что лечение составом Айкон возможно только на стадии белого пятна... Подскажите, действительно ли существует такая технология для укрепления и сохранения молочных зубов? Эффективна ли она? Какие есть побочные эффекты?
Здравствуйте! Айкон годится для поверхностного контактного кариеса. В Вашем случае,если Вы срочно не поставите колпачки,через пару месяцев уже не на что будет ставить..Почитайте о колпачках и профилактике кариеса ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru