Консультации / Стоматология

Кандидоз полости рта

Здравствуйте!!! Анна, 33 года. В июне этого года появились странные симптомы..было ощущение распирания неба..пила воду по 3 литра в день, так приступы помогала снимать на тот момент только вода!!! Через неделю вроде все прошло!!! Затем я решила вставить коронки, один зуб нарастили и два из нержавейки! Во рту на тот момент уже стояли три пластмаски и еще один зуб с опылением!! После этого все началось. Стал белеть , чесаться язык, сосочки на языке были какие то воспаленные, во рту стало сушить, давить! Стоматолог заподозрил кандидоз рта именно из за языка, налета больше нигде не было!!! Назначили соду, полоскание и ласточку минеральную воду и ирунин, пропила 7 дней, стало чуть легче!! Затем пришел анализ, обнаружили кандидоз тропикалис 1*104 КОЕ. Оговорюсь сразу..работала и жила в не очень хороших условиях, на стенах был грибок, так же много работала, чувствовала себя постоянно не важно, антибиотика пила от франтита, часто супрастин..после работы было тяжело дышать,...я учитель..много говорю и пою!!! Другой стоматолог назначил другое лечение: нистатин 3 раза в день, полиокседоний в уколах и таблетках, витамины, декарис(первый курс прошел хорошо, но когда через месяц я выпила декарис вторым курсом, очень было плохо, меня рвало, выступили пятна на лице и еще пару дней изо рта пахло хлоркой..больше пить я его не стала. Полость рта обрабатывала бурой на глицерине, мирамистин. Повторно сдав анализ, кандидоза трапикалис больше не обнаружили, но симптомы до сих пор есть! Беспокоит зуд во рту, небо как сохнет и болит, мне его хочется постоянно потрогать языком, как будто мешает, но самое главное, что после длительного разговора у меня начинает вырабатываться пенистая, белая как молоко слюна. Когда в покое все приходит в норму, правда зуд остается...пью кларисенс..вроде помогает!!! Желудок проверяла в июле(ФГДС), патологий не выявили!!! Правда 5 лет назад ставили гастродуоденит и после родов было подозрение на панкреатит! Помогите пожалуйста разобраться, что со мной!! Мучаюсь уже пол года..хочу снять коронки, так как не знаю, на что уже думать!!! Спасибо за ранее за ответ!!
Здравствуйте,такие симптомы могут быть при аллергической реакции на неблагородные металлы и при гальванизме