Консультации / Педиатрия

Нам 9 мес не набрали не одного грамма за месяц

Я родила девочку вес 3250 гр, 50см. Кормлю грудным молоком, прикорм вводила с 6 мес., ела она немного, а а сейчас у нас 2 зуба. Сейчас у нее вес 7, 400 и 74 см. Покупала ей и каши и сама делала каши на молоке и на воде ( разные способы перепробувала) что делать уже не знаю(((( помогите, подскажите пожалуйста!
Добрый день! Ну вообще кашами на молоке до года вообще увлекаться не стоит, так как это большая нагрузка на пищеварение. Покупные коробочные еще лучше усваиваются так как содержат адаптированный молочный белок. Дети плохо набирают либо от нагрузки на пищеварение, либо от дисбактериоза, часто бывает и то и другое одновременно. Чтобы делать выводы, нужно анализировать ВЕСЬ рацион ребенка! Что в нем кроме молочных каш? как часто даете каши? Когда стали вводить молочные каши? Проблема решает коррекцией рациона + курсом пробиотиков (хилак, рела лайф) Здоровья Вам!
проблема в том что она не есть нечего кроме грудного молока( что не давала ей пробовать ела максимум 2 ч. ложки еды( что делать когда ребенок отказался от еды????
Я же вам ответила! Чтобы делать выводы, нужно анализировать ВЕСЬ рацион ребенка! Даже 2 ложечек молочной каши, которая была рано введена, хватит, чтобы сорвать пищеварение и ребенок отказался от еды. Тоже самое касается молочных продуктов, если они были введения рано, то пищеварение на такую нагрузку ответит отказом от пищи. В таком случае из национа убирают все молочное, оставляют только ГВ, курсом дают пробиотики (рела лайф, хилак) и ферменты (панкреатин во время еды) и вводят прикорм заново, постепенно, с овощей, потом подключают безмолочные каши.