Консультации / Педиатрия

Наладить лактацию

Здравствуйте!у меня после родов были осложнения и я лежала в больнице,после этого малыш стал сосать грудь только 5 минут и больше не берет кричит.что делать?в весе не прибавляем врач сказала докармливать смесью.а молока теперь мало всего 50 грамм и то за 6 часов накапливается.
Добрый день! дети отказываются от сосания груди, если в молоке содержится много лактозы и его тяжело переваривать. Чтобы этого не происходило, маме нужно держать диету: убрать из рациона все молочное, сладкое и жирное. Маме рекомендуют пить чай с фенхелем - это хорошо и для лактации, и для пищеварения ребенка. также для повышения лактации рекомендуют курс апилака, обильное питье, частые сцеживания и прикладывания к груди. Возможно, ребенку неудобно брать грудь из-за формы соска, тогда разумно применить накладки для груди. Хорошим качеством и анатомической формой отличаются накладки для груди Чикко, они формой и текстурой приближены к груди мамы, что позволяет ребенку испытывает естественные ощущения во время сосания и не отказывать впоследствии от груди. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.