Консультации / Наркология

УЧЕТ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть и что будет? при прохождении профосмотра на работу, у нарколога, показал положительный результат, мне дали направление в нарко-диспансер, на самом деле я не употребляю наркотики, был на свадьбе, напился, возможно с сигаретой что то скурил. Меня интересует несколько вопросов: ставят ли автоматически на учет в нарко-диспансер? Сообщат ли на работу из нарко-диспансера? Что будет если не ехать с направлением в нарко-диспансер? Заранее спасибо
Добрый день. Как правило, при первичном факте употребления ставят на профилактиче кий учет. Если Вы будете в течении года отмечаться у нарколога, через год Вас с учета снимут и все будет хорошо. На работу не сообщат, если Вы не работаете на режимном предприятии или в силовых структурах.