Консультации / Неврология

Возможно ли лечение деформируещиго спондилеза без операции

Здравствуйте! Моя мама сделал Рентгенографию поястнично-крестцового отдела позвоночника. Врачем было назначено: Мелокс 6 уколов, Мускофлекс 5уколов, Невролон 5 уколов, ЛФК....но к сожалению не помогло! Подскажине пожалуйста, возможно ли лечение или необходимо хирургическое вмешательство....
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае советую сделать МРТ исследование пояснично- крестцового отдела позвоночника и результаты прислать мне. По поводу лечения- это только консервативное лечение по назначению врача невролога или врача вертебролога. С уважением, воач невролог- вертебролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо огромное за ответ! снимок МРТ у нас тоже имеется.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фотография снимка не очень хорошего качества. Пожалуйста , пришлите описание МРТ исследования. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
описание МРТ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы прислали не описание МРТ , а заключение рентгенографии, а это разные вещи. Однако, по заключению рекомендую вам: Массаж лечебный, 10 сеансов, 2-3 раза в неделю ЛФК Лечебное плавание Все это возможно сделать по месту вашего жительства, с учетом полиса Обязательного Медицинского Страхования( ОМС) С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович