Консультации / Стоматология

Прикус 17 лет на нижнюю или верхнюю

У меня неправильный прикус, у меня верхняя губа длиннее нижней, как я понял у меня Дистальный прикус, и чтобы его люди не так замечали, я нашел типо - способ, нижнюю губу чуть чуть я как бы вперед вывожу, и не так видно, но по прикусу эта губа находится в полости рта, а когда я вывожу её вперед чтобы сравнять с верхней, видно что она мокрая, и по прикусу должна быть во рту , а я её вывожу чтобы смотреться нормально. Я хотел узнать можно ли поставить допустим брекеты на 1 челюсть? я думаю что у меня верхняя челюсть сильно выпирает вперед и из за этого такой прикус . Просто материальное положение не велико, посоветуйте что лучше поставить ( брекеты(если их то какие лучше ) или что то другое ) P.S. приложу 4 фото (на 1,2 фотографии - неправильный прикус, а на 3,4 - мокрая губа) я схожу к ортодонту обязательно но щас хочу у вас узнать
К вопросу приложено фото
Прикус сильно неправильный. Челюсть однозначно нужно выводить вперед. Это полное ортодонтическое лечение. На обе челюсти плюс еще может аппарат какой-нибудь будет. Зависит от уровня и знаний доктора. Удалять четверки - вам могут предложить. Не соглашайтесь ни за что!
На обе челюсти сколько может уйти и что лучше ставить ? без аппарата можно?
2 года примерно. Без аппарата - челюстно-лицевая хирургия как вариант.