Консультации / Педиатрия

Каель

добрый вечер. моей девочки 9 месяцев, недели две назад появились симтомы простуды, 5 дней вставляли свечи виферон утром и вечером. все прошло. сегодня резко начала кашлять. подскажите какое лекарство можно дать? или можно еще раз свечи вставить
Здравствуйте, от кашля можно давать сироп проспан по 2,5 мл 3раза в день, в течении 7дней, проводите туалет носа каплями Аква-марис и при заложенности закапывайте називин для младенцев 2раза в день. Повторный курс виферона можно провести в течении 5дней, но нужно сдать анализ крови, чтобы посмотреть на воспалительный процесс, т.к. это вторая волна инфекции и возможно понадобятся антибиотики.