анонимно, женщина, 23 года
Как подготовиться к беременности после замершей беременности
Здравствуйте,была беременность 9недель,начались кровянистые выделения 25.07.2016,обратилась в жк,посмотрели,отправили на сохранение в больницу,в больнице посмотрели,взяли анализы,мазки.Узи 26.07.2016-неразвивающаяся беременность 7-8нед. 27.07-выскабливание полости матки.Лечение-цефтриаксон,окситоцин.01.08.2016выписали.Выделений к моменту выписки почти не было.19.08начались кровянистые выделения как при месячных,но при месячных у меня в первый день болит сильно живот,а здесь он не болел,неделю длились,потом 16.09 начались месячные ,4дня -2дня обильно,2дня мазало.Сходила к гинекологу на осмотр,так как уже 2мес прошло,посмотреть всё ли нормально,она посмотрела,взяла мазок на стекло ,сказала что при осмотре зеркалами,пальцами и пальпации живота всё хорошо,и что выделений никаких нет,результаты тоже оказались хорошими.Что делать дальше?В выписке написано-консультация генетика
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Генетики рекомендуют не раньше чем через год после предыдущей беременности планировать. Начните с Кариотипа супружеской пары; спермограмма; обследование женщины на TORCH-инфекции.
С результатами к генетику( +приём фолиевой за три месяца до зачатия)
Всего доброго