Консультации / Педиатрия

Третья прививка АКДС

Здравствуйте! в поликлинике сделали грудничку уже две прививки АКДС (российские), после первой один день была температура и сильные капризы, после второй это все продолжалось аж три дня. Боюсь делать третью, можно ли сделать третью импортную бельгийскую Инфанрикс,а не нашу? слышала,что после нее ребеночек лучше отходит.
Здравствуйте! Да, можно и начинать, и продолжать вакцинацию с помощью любой вакцины, зарегистрированной на территории РФ. Если Вы переживаете за реакцию ребенка, попросите своего врача подготовить малыша к вакцинации с помощью противовоспалительного.