Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лбу

Здравствуйте мучают прыщи на лбу, мне на данный момент 17 лет началось все с 15.Похожи они на комедоны,так же есть пигментные пятна от некоторых прыщей, которые посветлели, но остались слегка темными "не выровнялись к цвету кожи".Пробовал ихтиол,настойку календулы не помогает. С питанием все нормально. Умываюсь днем после учебы и вечером.Так же есть небольшое количество черных точек на носу и рядом с ним под глазами.Как их вылечить ? Какие препараты посоветуете ?Нужны ли косметические процедуры ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят закрытые и открытые комедоны, необходимо усилить наружное лечение, чтобы они не появлялись. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день. После препараты адапалена или азелаиновой кислоты. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова