Консультации / Педиатрия

Плантекс и эспумизан

Здравствуйте! Подскажите,можно ли эспумизан и плантекс давать в один приём? Я имею ввиду сначала эспумизан,а минут через 5-10 плантекс.
Здравствуйте! Да, можно. Так как Эспумизан короткого действия, применяется с целью снятия острых симптомов кишечного расстройства. А Плантекс более продолжительного действия. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!
Доброе утро! Ещё назрел вопрос, можно ли 1 пакетик плантекса сразу развести и давать его в течение дня,а не делить его и каждый раз новый заваривать, и хранить при комнатной температуре?
Здравствуйте! Да, можно. В официальной инструкции прописано: 1 пакетик развести на 100 мл тёплой кипяченой воды и давать в 2-3 приёма (это касается новорожденных). Будьте здоровы!
Добрый день! Подскажите, малышу 1 месяц и неделя,обнаружила белые комочки в какашках,что это может быть? И опасно ли это? На гв, иногда смесью докармливаю
Здравствуйте! Нормальным физиологичным стулом, у детей первого года жизни, является жёлтый стул с белыми комочками кашицеобразный, иногда разжиженный, с запахом кислого молока. При искусственном вскармливании стул может приобретать зелёный цвет, с белыми комочками и обладать более резким запахом, по сравнению со стулом ребёнка находящегося на грудном вскармливании. Белые комочки же, это часть створоженного, непереваренного молочка, которые являются нормой. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!