Консультации / Педиатрия

Плантекс и эспумизан

Здравствуйте! Подскажите,можно ли эспумизан и плантекс давать в один приём? Я имею ввиду сначала эспумизан,а минут через 5-10 плантекс.
Здравствуйте! Да, можно. Так как Эспумизан короткого действия, применяется с целью снятия острых симптомов кишечного расстройства. А Плантекс более продолжительного действия. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!
Доброе утро! Ещё назрел вопрос, можно ли 1 пакетик плантекса сразу развести и давать его в течение дня,а не делить его и каждый раз новый заваривать, и хранить при комнатной температуре?
Здравствуйте! Да, можно. В официальной инструкции прописано: 1 пакетик развести на 100 мл тёплой кипяченой воды и давать в 2-3 приёма (это касается новорожденных). Будьте здоровы!
Добрый день! Подскажите, малышу 1 месяц и неделя,обнаружила белые комочки в какашках,что это может быть? И опасно ли это? На гв, иногда смесью докармливаю
Здравствуйте! Нормальным физиологичным стулом, у детей первого года жизни, является жёлтый стул с белыми комочками кашицеобразный, иногда разжиженный, с запахом кислого молока. При искусственном вскармливании стул может приобретать зелёный цвет, с белыми комочками и обладать более резким запахом, по сравнению со стулом ребёнка находящегося на грудном вскармливании. Белые комочки же, это часть створоженного, непереваренного молочка, которые являются нормой. Будьте здоровы! Всего Вам доброго!
Консультация врача педиатра на тему «Плантекс и эспумизан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2016
О консультанте
Специализация