Консультации / Хирургия

Абцесс печени

Добрый день! У моего мужа обнаружили абцесс печени, лежал в стационаре, сделали дренирование. Выписали, находится уже больше недели дома, дренаж стоит, промывает 3 раза в день хлоргексидином. Вчера у него появились резкие боли начиная справа в области поясницы и подымается вверх к ребрам в области печени. Не мог глубоко вздохнуть, дышал поверхностно. Резко буквально за 40 минут поднялась температура 39,4. Поехали в приемный покой, сделали общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, КТ. КТ показал, что увеличения органов брюшной полости в том числе и печени нет, дренаж стоит на месте, небольшое количество жидкости в плевральной области. Общий анализ крови показал увеличение лейкоцитов - 22, нейтрофилов 74,5, снижение лимфоцитов - 9,2, моноциты - 15,9. Общий анализ мочи также показал повышение лейкоцитов 15-20. Температуру вчера сбили, ночью не было, сегодня с 13:00 стала подниматься снова, при 38,1 стали сбивать парацетамолом. Что может спровоцировать приступ боли и повышение температуры?
К вопросу приложено фото
Вам необходима госпитализация. Проблема с урологией. Может быть и пиелонефрит, могут быть и послеоперационные осложнения
Добрый вечер! Сегодня прошли УЗИ почек: все в порядке, даже еисиу в правой почке 14мм не обнаружена, УЗИ печени: тоже все в порядке. Температура стала ниже, но есть. Прошли снова консультацию уролога: пока сказали продолжать пить антибиотики и лекарство Лесперфрил дня 2. Хирург сказал, что все в порядке, на следующей неделе приехать убирать дренаж.
Вас посмотрели два специалиста. В данном случае я ничего не смогу нового добавить