Консультации / Гинекология

Неразвивающаяся беременность

Здравствуйте,была беременность 9недель,начались кровянистые выделения 25.07.2016,обратилась в жк,посмотрели,отправили на сохранение в больницу,в больнице посмотрели,взяли анализы,мазки.Узи 26.07.2016-неразвивающаяся беременность 7-8нед. 27.07-выскабливание полости матки.Лечение-цефтриаксон,окситоцин.01.08.2016выписали.Выделений к моменту выписки почти не было.19.08начались кровянистые выделения как при месячных,но при месячных у меня в первый день болит сильно живот,а здесь он не болел,неделю длились,потом 16.09 начались месячные ,4дня -2дня обильно,2дня мазало.Сходила к гинекологу на осмотр,так как уже 2мес прошло,посмотреть всё ли нормально,она посмотрела,взяла мазок на стекло ,сказала что при осмотре зеркалами,пальцами и пальпации живота всё хорошо,и что выделений никаких нет,результаты тоже оказались хорошими.Ни лечения,ни дальнейших каких то действий указаний не дала.Что мне делать дальше?Когда можно планировать беременность?и нужно ли что-то лечить в таком случае?какая могла быть причина?
Добрый день. Наверно, все это может рассказать ваш участковый гинеколог. Существуют стандарты обследования. Сначала вы сдаете мазки на,флору и онкоцитологию, посевы и ПЦР. Одновременно сдается кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, коагулограмму и гомоцистеин, TORC комплекс. Обратитесь к эндокринологу и гематолога. Чтобы избежать нежелательных последствий, назначаются препараты КОК на 5-6 месяцев, иммунокорректоры, например, виферон, а также натуральные препараты ( циклодинон), если есть предубеждения к гормональным препаратам.